Hangar Home - Bicocca Area

  • 60 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Das 60 m² große Apartment Hangar Home - Bicocca Area Mailand liegt etwa 6 Kilometer vom Mailänder Dom entfernt und und kann bis zu 4 Gäste in Mailand beherbergen. WLAN steht den Gästen für ihre geschäftlichen oder privaten Zwecke zur Verfügung.

Für zusätzlichen Komfort in diesen Unterkünften sorgen ein Bidet, eine getrennte Toilette und eine Dusche. Darüber hinaus gibt es im Badezimmer einen Haartrockner und Handtücher.

Das Apartment bietet eine Terrasse an.

Bereiten Sie eine köstliche hausgemachte Mahlzeit zu, indem Sie eine komplette Küche des Apartments Hangar Home - Bicocca Area nutzen.

Das 1-Zimmer-Apartment liegt im Stadtviertel Bicocca - Zara, in ca. 15 Autominuten Entfernung vom Simplonpark. Die U-Bahn-Station Ca' Granda ist in einer 750 Meter Entfernung vom Apartment Hangar Home - Bicocca Area, und Parrocchia S. Dionigi in Ss. Clemente e Guido ist auch nur wenige Schritte entfernt von der Unterkunft. Die Apartments liegt circa 5 Gehminuten von der Bushaltestelle Viale Suzzani - Via Pianell und rund 3 Kilometer vom Bahnhof Milan Porta Garibaldi entfernt.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Hangar Home - Bicocca Area Mailand
Milan Space Loft - Apartment Close To M5 Subway - Free Parking - Sky & Netflix Tv
Exklusiver Mobilpreis

Milan Space Loft - Apartment Close To M5 Subway - Free Parking - Sky & Netflix Tv

9.5
Exzellent 122 Bewertungen
78 m von der Unterkunft entfernt
USD 259 USD 233
pro Nacht
Casa Liberty Style
Exklusiver Mobilpreis

Casa Liberty Style

8.1
Sehr gut 85 Bewertungen
1.6 km von der Unterkunft entfernt
USD 142 USD 128
pro Nacht
Loft Urbano: Confort E Cozy
Exklusiver Mobilpreis

Loft Urbano: Confort E Cozy

9.2
Hervorragend 52 Bewertungen
1.7 km von der Unterkunft entfernt
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Mailand-Linate „Enrico Forlanini“
    14 km

    Bahnhöfe

    Stazione Milano Greco
    1 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Speisemöglichkeiten

    • Essplatz im Freien

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Sitzecke
    • Terrasse
    • Esstisch
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Feuerlöscher

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer015146-CIM-12153,IT015146B4SNY2WP6F
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Hangar Home - Bicocca Area?
      Das Apartment Hangar Home - Bicocca Area befindet sich im Stadtviertel Bicocca - Zara in circa 15 Fahrminuten Entfernung vom Mailänder Dom.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments Hangar Home - Bicocca Area?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments Hangar Home - Bicocca Area gehören der Simplonpark, der Mailänder Dom, die Galleria Vittorio Emanuele II.
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Hangar Home - Bicocca Area?
      Der Mietpreis fürs Apartment Hangar Home - Bicocca Area beträgt 113 €.
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des Apartments Hangar Home - Bicocca Area?
      Die Restaurants Ristorante Pizzeria Grume und Un Mare di Bonta liegen nur 7 Minuten vom Apartment Hangar Home - Bicocca Area entfernt.
    • Gibt es eine Küche im Apartment Hangar Home - Bicocca Area?
      Im Apartment Hangar Home - Bicocca Area gibt es eine voll ausgestattete Küchenzeile mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd.
    • Welche Fläche hat das Apartment Hangar Home - Bicocca Area?
      Das Apartment Hangar Home - Bicocca Area hat eine Gesamtfläche von 60 m².

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Mailand-Linate „Enrico Forlanini“
    14 km

    Bahnhöfe

    Stazione Milano Greco
    1 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Hangar Home - Bicocca Area Mailand

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen